ARGONNE

Lot 301
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
ARGONNE
Assiette à bord lobé, à décor polychrome patriotique d'époque révolutionnaire représentant la Réunion des Trois Ordres avec au centre une fleur de lys bleue, et sur une banderole l'inscription « vive la nation ». Sur l'aile tiges fleuries. Fin du XVIIIème siècle, époque révolutionnaire. D : 22,5 cm.
Mes ordres d'achat