ARGONNE

Lot 299
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
ARGONNE
Assiette à bord lobé à décor polychrome au centre de la Réunion des Trois Ordres avec la fleur de lys bleue au centre, la bêche sommée de la couronne royale, et dans une banderole l'inscription » vi.la nation ». Sur l'aile tiges fleuries. Fin du XVIIIème siècle, époque révolutionnaire. D : 22,5 cm. Un infime éclat en bordure.
Mes ordres d'achat