LES ISLETTES

Lot 293
Estimation :
250 - 350 EUR
LES ISLETTES
Assiette à bord lobé, à décor patriotique d'époque révolutionnaire représentant au centre la Réunion des Trois Ordres sommée de la couronne royale, et dans une banderole l'inscription « vive la nation ». Fin du XVIIIème siècle, époque révolutionnaire. D : 22,4 cm. Eclats en bordure.
Mes ordres d'achat