TERRE de LORAINE

Lot 292
Estimation :
800 - 1000 EUR
TERRE de LORAINE
Groupe tournant représentant la halte des chasseurs et le bain de pied à la fontaine en faïence fine dans le style de Cifflé. Marqué en creux : « Nidervillers » et deux « C » entrelacés pour Custine. Tirage du XIXème siècle dans le style du XVIIIème siècle. H. 41 cm. Quelques manques.
Mes ordres d'achat