WALY

Lot 290
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 400EUR
WALY
Fontaine couverte de forme balustre à pans le fronton formé de deux dauphins affrontés autour d'un soleil, décor polychrome de Chinois fumant la pipe, tenant un drapeau tricolore ou une canne, entre des réserves ornées de fleurs et guirlandes et réserves à fond bleu et vert. Robinet en étain. Premier tiers du XIXème siècle. H. 46,5 cm. Restaurations au fronton et au déversoir.
Mes ordres d'achat