WALY

Lot 289
Estimation :
2500 - 3000 EUR
WALY
Deux plats circulaires à bord contourné formant paire, à décor dans un médaillon circulaire délimité par des filets jaune et manganèse d'un portrait de profil de jeune homme, et d'un portrait de jeune femme. Insectes et fleurettes à l'aile. Début XIXème siècle, époque Directoire. D : 28,5 cm. Restauration à l'un et éclat.
Mes ordres d'achat