LES ISLETTES

Lot 288
Estimation :
2000 - 2200 EUR
LES ISLETTES
Plat rond à bord contourné à décor d'une grande barque avec un drapeau tricolore, à l'intérieur deux chinois, rochers roses et jaunes en dessous, filet pourpre en bordure. Fin du XVIIIème siècle. D : 29,5 cm. Accident de feu consolidé.
Mes ordres d'achat