LES ISLETTES

Lot 286
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 280EUR
LES ISLETTES
Deux assiettes à bord mouvementé, à décor polychrome au centre d'un chinois debout tenant un drapeau, et d'un chinois assis contre un rocher ; Peigné à l'aile. Fin du XVIIIème siècle. D : 21,5 cm. Petits éclats en bordure.
Mes ordres d'achat