SINCENY (?)

Lot 267
Estimation :
200 - 300 EUR
SINCENY (?)
Corps de fontaine murale de forme balustre sommé de deux dauphins affrontés, à décor polychrome de guirlandes de fleurs et d'un médaillon avec paysage. Coquille à l'emplacement du robinet. XVIIIème siècle. H : 51 cm. Fracturé et morceaux refaits, fêlures et restaurations.
Mes ordres d'achat