ROUEN

Lot 244
Estimation :
1000 - 1200 EUR
ROUEN
Plat rectangulaire à pans coupés à décor en camaïeu bleu au centre de deux cygnes parmi des fleurs dans un médaillon à fond bleu cerné de huit compartiments ornés de lambrequins et groupes de fruits et fleurs séparés par des galons à fond bleu. XVIIIème siècle, vers 1715-25. Long. : 41 cm. Accidents sur un côté.
Mes ordres d'achat