SAINT-AMAND

Lot 237
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
SAINT-AMAND
Petit plat ovale à décor en camaïeu bleu dans le style chinois au centre de deux oiseaux sur une terrasse avec arbuste fleuri et sur l'aile d'un galon à réserves fleuries. Marqué en bleu au revers. XVIIIème siècle. Long. : 23,5 cm. Egrenures.
Mes ordres d'achat