SAINT-AMAND LES EAUX

Lot 236
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
SAINT-AMAND LES EAUX
Grand rafraîchissoir à bouteille à deux anses rocailles à bordure contournée décoré en camaïeu manganèse de fleurs près d'une barrière et d'un rocher percé dans le goût de la Chine. XVIIIème siècle. H. 19 cm. Petit éclats.
Mes ordres d'achat