NORD (DESVRES ?)

Lot 227
Estimation :
300 - 500 EUR
NORD (DESVRES ?)
Plat rond à bord uni, à décor polychrome d'un joueur de volant tenant une raquette, sur un mur une sorte de trophée. Motifs géométriques à l'aile. XIXème siècle. D : 35,5 cm. Fêlure et éclats, morceau recollé.
Mes ordres d'achat