AUXERROIS

Lot 205
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
AUXERROIS
Assiette à bord contourné, à décor polychrome au centre d'un gros pigeon sur un rocher. Filet et fleurettes stylisées en bordure. Fin du XVIIIème siècle, début du XIXème siècle. D : 23 cm. Eclats en bordure.
Mes ordres d'achat