Lot 202
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
Assiette de forme contournée, à décor polychrome d'une chèvre sur une terrasse broutant le feuillage d'un arbre. Filets et arceaux en bordure. Seconde moitié du XVIIIème siècle. D : 23 cm. Eclats et égrenures en bordure.
Mes ordres d'achat