Lot 190
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Assiette à bord contourné, à décor polychrome d'un personnage portant sur son dos une hotte ( ?) et d'un bâton, marchant sur une terrasse avec petits arbustes, oiseaux stylisés en vol. Fleurettes et arceaux à l'aile. XVIIIème siècle. D : 22 cm.
Mes ordres d'achat