Lot 174
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 650EUR
Saladier creux à bord contourné à décor révolutionnaire représentant un drapeau fiché dans une gerbe de blé, avec l'épée et la crosse, inscription meulée sur le drapeau « W le roi ». Fin du XVIIIème siècle, époque révolutionnaire. D : 30 cm. Accidents agrafés.
Mes ordres d'achat