Lot 169
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 100EUR
Assiette à bord contourné à décor polychrome patriotique d'époque révolutionnaire représentant la réunion des Trois Ordres surmontée de la couronne royale et l'inscription dans une réserve circulaire « A sa durée tient le bonheur public 1789 » Fin du XVIIIème siècle, époque révolutionnaire ; D : 22,5 cm. Eclats restaurés en bordure.
Mes ordres d'achat