Lot 167
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
Assiette de forme contournée à décor polychrome patriotique d'époque révolutionnaire représentant la gerbe de blé avec une banderole portant l'inscription latine « tres in uno » et en dessous « vis unia fortior » . Croisées derrière l'épée et la croix. Fin du XVIIIème siècle, époque révolutionnaire. D : 22,5 cm. Eclats
Mes ordres d'achat