Lot 166
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Assiette de forme contournée à décor polychrome, représentant « la prise de la Bastille » avec la forteresse, la maison du gouverneur de Launay en feu et l'octroi. Devant deux canonniers et leurs canons. Fin du XVIIIème siècle, époque révolutionnaire ; D : 22,5 cm. Eclats.
Mes ordres d'achat