BERLIN

Lot 97
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 2 000EUR
BERLIN
Théière couverte à décor polychrome de bouquets de fleurs, la prise du couvercle en forme de fleurs et feuillage, le déversoir décoré de bandes à fond or. Marquée : W en bleu et 200 et 6 en creux. Période de Wegely. XVIIIème siècle, 1751-1757. H. 11,2 cm. Une égrenure sous le déversoir, éclat à la branche de la prise du couvercle et petite usure d'or sur l'anse.
Mes ordres d'achat