PARIS (Halley)

Lot 88
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
PARIS (Halley)
Une tasse litron et sa soucoupe à décor de feuillage violet et or et de rubans en grisaille et une tasse litron et une soucoupe à décor polychrome de vase fleuri et bouquets de roses cernés de rinceaux feuillagés. L'une marquée : Halley en or. Epoque Restauration. H. 6 cm, D. 12,8 cm. Quelques usures d'or.
Mes ordres d'achat