PARIS (Locré)

Lot 87
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
PARIS (Locré)
Un pot à lait de forme balustre et quatre tasses litron et leur soucoupe à décor polychrome de papillons et insectes et de guirlande de feuillage et filets en or sur les bords. Marqués : flambeaux croisés en bleu. La porcelaine du début du XIXème siècle, la décoration polychrome effectuée postérieurement en dehors de la manufacture. Une fêlure à une tasse et manque le couvercle du pot à lait.
Mes ordres d'achat