ARRAS

Lot 66
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 250EUR
ARRAS
Déjeuner en porcelaine tendre comprenant un plateau rectangulaire, un pot à lait couvert, un pot à sucre couvert, une tasse et sa soucoupe et une théière, à décor en camaïeu bleu de guirlandes de feuillage et filets dentelés. Marqués : AR en bleu. XVIIIème siècle. Long. du plateau : 34,5 cm. Un éclat au plateau, la prise du couvercle du pot à lait cassé, éclat au déversoir du pot à lait, petite fêlure à l'anse de la tasse et manque le couvercle de la théière.
Mes ordres d'achat