CHANTILLY

Lot 62
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
CHANTILLY
Sucrier ovale couvert de forme quadrilobée, la prise du couvercle en forme de rose et feuillage, décor polychrome de bouquets de fleurs. Marqué : trompe de chasse en rouge. XVIIIème siècle. Long. : 16 cm. Eclats et une fêlure.
Mes ordres d'achat