CHINE

Lot 36.bis
Estimation :
100 - 120 EUR
CHINE
Théière couverte décorée en émaux de la famille rose à décor dit mandarin de personnages dans des réserves. Deuxième moitié du XVIIIème siècle. Fêlure au couvercle. H. 14 cm.
Mes ordres d'achat