CHINE

Lot 29
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
CHINE
Terrine ronde couverte à deux anses figurant des têtes de lapin et la prise du couvercle une grenade. Décorée en bleu sous couverte de bouquets de fleurs. XVIIIème siècle. Un petit éclat à l'oreille d'un des lapins.D. 26 cm.
Mes ordres d'achat