CHINE

Lot 24
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 180EUR
CHINE
Boite à thé rectangulaire en demi cercle sur sa partie supérieure décorée en bleu sous couverte de feuillages et de fleurs encadrant des fruits rehaussés de dorures. Fin du XVIIIème siècle. Il manque le couvercle. H. 12 cm.
Mes ordres d'achat