Lot 359
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 620EUR
Assiette de forme contournée à décor polychrome au centre sur une terrasse d'une colonne brisée avec un drapeau fleurdelisé et l'inscription " w la loi " et derrière deux drapeaux, l'épée et la bêche. Sur l'aile, filet, double chute. Fin du XVIIIè s.. Epoque révolutionnaire. D. 23 cm. Fêlures et éclats
Mes ordres d'achat