Lot 357
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
Assiette de forme contournée à décor d'époque révolutionnaire représentant un soldat montant la garde, l'arme à l'épaule, sur l'aile décor d'arceaux, filet et points bleus. D : 22,2 cm. Eclats en bordure. Modèle similaire dans «Faïences révolutionnaires collection Louis HEITSCHEL. DeC laudeBo nnet, P.168N°316
Mes ordres d'achat