Lot 356
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 950EUR
Assiette de forme contournée à décor polychrome d'un campement avec au centre l'arbre de la liberté sommé du bonnet phrygien et un soldat qui monte la garde. Sur l'aile fleurs et chutes. D : 22,8 cm. Eclats en bordure. Modèle similaire dans «FAÏENCES RÉVOLUTIONNAIRES collection Louis HEITSCHEL» de Claude Bonnet. P.128 N°204
Mes ordres d'achat