MARSEILLE

Lot 296
Estimation :
1500 - 2000 EUR
MARSEILLE
Plat ovale à bord contourné à décor polychrome au centre de deux hommes et un chien sur le bord d'une rivière, l'un assis pêchant, l'aile décorée de coquilles, tiges fleuries et peignés pourpres. Manufacture de la Veuve Perrin. XVIIIè s.. L. 32 cm. Un morceau restauré sur le bord, un petit cheveu et égrenures
Mes ordres d'achat