EPINAL

Lot 254
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
EPINAL
Assiette à bord contourné à décor polychrome révolutionnaire au centre de l'inscription «Vive la nation» dans un médaillon cerné d'une bêche, épées et crosse, tiges fleuries sur l'aile. Epoque révolutionnaire, fin du XVIIIè s.. D. 23 cm. Eclats et défauts de cuisson
Mes ordres d'achat