WALY OU EPINAL

Lot 250
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
WALY OU EPINAL
Assiette à bord lobé, à décor polychrome de l'arbre de la Liberté sommé du bonnet phrygien, et l'inscription dans une banderole «la liberté ou la mort». Filet bleu en bordure. Fin du XVIIIè s. Epoque révolutionnaire. D : 22,5 cm Eclats en bordure
Mes ordres d'achat