DESVRES

Lot 177
Estimation :
150 - 200 EUR
DESVRES
Jatte creuse à dos bosselé émaillé beige, décor polychrome à la touche au centre de trois grosses fleurs de lys bleues dans un médaillon sommé d'une couronne royale, entre deux tiges fleuries et l'inscription « vive la nation ». Fin du XVIIIè s.. Epoque révolutionnaire. D. 28 cm. Cassée recollée
Mes ordres d'achat