MEISSEN

Lot 83
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 250EUR
MEISSEN
Corps d'écuelle à décor polychrome de paysans dans l'esprit de Téniers dans des cartouches cernés de motifs rocaille en léger relief, les anses en forme de branchages fleuris. Marqué : épées croisées en bleu. XVIIIè s., vers 1750. L. 18 cm
Mes ordres d'achat