Commode rectangulaire en bois de placage... - Lot 299 - Pescheteau-Badin

Lot 299
Estimation :
4000 - 4000 EUR
Résultat : 3 800EUR
Commode rectangulaire en bois de placage marqueté de feuilles dans des encadrements. Elle ouvre par cinq tiroirs sur trois rangs dont deux sans traverse. Montants arrondis à l'imitation de cannelures terminés par des pieds cambrés. Dessus de marbre brèche. XVIIIème siècle. Accidents.
Mes ordres d'achat