Peinture en hauteur, encre sur papier, cheval... - Lot 279 - Pescheteau-Badin

Lot 279
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Peinture en hauteur, encre sur papier, cheval debout, la tête tournée vers la droite. Porte la signature Xu Beihong et datée de 1933. Dim. 78 x 37,5 cm. Montée en rouleau. Provenance: Ancienne Collection de Monsieur L., en poste à l'ambassade de Chongqing dans les années 1940.
Mes ordres d'achat