LA ROCHELLE

Lot 360
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 300EUR
LA ROCHELLE
Saladier rond et creux à bord contourné, à décor polychrome décentré d'un paon tête tournée vers un insecte, sur une terrasse avec un grand arbre, tiges fleuries et poires avec fleurs de chicorée. XVIIIème siècle. Diam : 30 cm. Quelques éclats en bordure.
Mes ordres d'achat