Lot 307
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Saladier rond à bord contourné à décor polychrome révolutionnaire au centre de la réunion des trois ordres : une épée, une crosse et une bêche réunies autour d'une banderole portant l'inscription : "union force" et d'une fleur de lis surmontée d'une couronne royale fermée, l'inscription la nation sous la bêche, guirlande de fleurs et feuillage sur le bord. XVIII ème siècle. Diam. : 33,5 cm. Accident et éclat.
Mes ordres d'achat