VARZY

Lot 303
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 2 500EUR
VARZY
Assiette uniment circulaire et creuse, à décor polychrome sur une terrasse d'un canon avec deux drapeaux tricolores (bleu orange et blanc), arbre de la liberté sommé du bonnet phrygien orangé. Sur l'aile filet orangé et petites tiges fleuries. Fin du XVIII°siècle. Epoque révolutionnaire. Diam : 22 cm. Email faïencé.
Mes ordres d'achat