Lot 297
Estimation :
300 - 400 EUR
Assiette à bord contourné à décor polychrome « au tombeau de Mirabeau » vu du petit côté, avec l'urne funéraire entourée dune guirlande de fleurs posée sur le tombeau Arceaux, double chutes et filets en bordure. Fin du XVIIIème siècle, époque révolutionnaire. Infimes éclats en bordure.
Mes ordres d'achat