Lot 289
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
Assiette à bord contourné à décor polychrome d'un chinois tenant une canne à pêche avec un poisson au bout de la ligne, debout sur une terrasse, berge avec arbres, sur l'aile filet et fleurettes. Deuxième moitié du XVIIIème siècle. Diam : 23,5 cm. Un retrait d'émail d'origine.
Mes ordres d'achat