ROANNE

Lot 257
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
ROANNE
Assiette à décor polychrome au centre d'un homme debout sur une terrasse, coiffé d' »un chapeau pointu sur lequel repose un oiseau, guirlandes sur le bord. Fin du XVIIIème siècle, début du XIXème siècle. Diam. : 22 cm. Egrenure.
Mes ordres d'achat