MARSEILLE (Manufacture de Joseph Fauchier)

Lot 251
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 200EUR
Assiette à bordure contournée, décorée au centre d'une scène représentant Vénus allongée sur un sofa entourée d'amours serviteurs sur la terrasse d'un parc en camaïeu ocre dans un encadrement polychrome formé de rinceaux et motifs rocaille sur l'aile. XVIIIème siècle. Diam : 24,5 cm. Une fêlure.
Mes ordres d'achat