MOUSTIERS

Lot 231
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
MOUSTIERS
compotier rond à bord lobé, à décor polychrome au centre d'un chinois assis sur un banc sur une terrasse avec tiges de feuillage et rochers, tenant un oiseau au bout d'une ficelle, trois tiges fleuries à l'aile et filet rose en bordure. XVIIIème siècle. Diam : 20,7 cm.
Mes ordres d'achat