MARSEILLE. Fabrique de la Veuve Perrin

Lot 228
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
Assiette à bord contourné souligné d'un filet vert, décor polychrome dans le style de PILLEMENT d'une scène avec une chinoise et un enfant debout sur une terrasse en équilibre instable avec cabane dans les arbres, sur l'aile trois oiseaux branchés. Etiquette au dos « ancienne collection Verdier ». XVIIIème siècle. Diam : 24,5 cm.
Mes ordres d'achat