MARSEILLE

Lot 226
Estimation :
800 - 1200 EUR
MARSEILLE
Assiette à bord ajouré, décor polychrome d'une scène de genre avec moulin en fond, et deux personnages un bâton à la main ; Marqué VP en rouge , étiquette au dos « collection VERDIER ». XVIIIème siècle. Diam : 22 cm.
Mes ordres d'achat