MARSEILLE

Lot 224
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 300EUR
MARSEILLE
Saucière couverte et plateau à deux anses, de forme rocaille, anse en branchage décor polychrome de scènes champêtres, et d'une chasse au canard, marque S barré à l'intérieur, reposant sur un plateau à deux anses, décor de rocailles soulignées de rose, fleurs au naturel et légumes. XVIIIème siècle. L : saucière 25 cm L : plateau 25,5 cm. Quelques très petits éclats., restauration à la prise du couvercle.
Mes ordres d'achat