ARGONNE

Lot 213
Estimation :
600 - 700 EUR
ARGONNE
Assiette de forme lobée à décor polychrome au centre d'un coq posé sur un boulet de canon et deux drapeaux tricolores de chaque côté, filets tricolores au marli et bleu en bordure. Première moitié du XIX° siècle. Diam : 23,8 cm.
Mes ordres d'achat